ベジライフ酵素 価格

ベジライフ酵素液の価格比較!最安値ショップはココでした!

通販で人気のベジライフ酵素液。
通販で購入する際は、ショップによって値段が違ったり、特典があったりなかったりするので
よ〜くチェックしてから買わないと、知らないところで損しちゃう場合も(´_`。)

 

ってコトで、ベジライフを通販で買うときの主力通販サイト3つを比較してみました〜!!
楽天・アマゾン・公式ショップの3つで比較してみたので、購入の際の参考にしてみてね^^

 

ベジライフってどこで買うのが1番お得?

 

楽天

アマゾン

公式ショップ

値段(1本だけの場合) 4,980円(+送料630円) 4,980円(+送料630円) 4,980円(+送料630円)
値段(2本セットの場合) 9,960円(送料無料) 9,960円(送料無料) 9,960円(送料無料)

 

定期購入の有無

×
できない

×
できない

○9,600円(2本届く)
2回目からの解約OK!
送料無料
代引き手数料無料

その他(特典など)

-

-

1本あたり最安値
2,500円のサプリ付

 

 

1番お得に購入できるのは…
ベジライフの公式ショップでした!
一見、表を見ると「どこも値段一緒だ〜:;」ってなるんですけど、
注目ポイントは「定期購入ができるかできないか」なんです!
公式ショップにしかない買い方で、1本あたりの値段が最安値になります。

 

2本⇒9,600円なので、9,600÷2=4,800円!!
もちろん送料も代引きの場合も手数料はタダです。

 

 

公式ショップで買うとさらにお得なことが…

 

2,500円相当のダイエットサポートサプリがついてる!

 

←ベジライフと一緒に摂取することで、ダイエット中の栄養バランスをより整えてくれるサプリです。

 

通常2,500円するサプリなんだけど、これが毎回セットとしてついてきます!(初回だけ!とかじゃないんですよ♪)
それだけでもかなりお得ですよね^^

 

 

 

オリジナルタンブラーがもらえる

 

←ベジライフオリジナルのタンブラーです。

 

…べ、別にいらないかもって最初私は思ったんですけど
コレが案外使えるアイテムなんですよ〜♪
内側に、メモリがついているのでいざ飲むぞ〜!っとなったときに
ベジライフの量や、炭酸水の量を調整するときに結構役立つんです!

 

これも公式ショップで購入しないともらえない特典の1つです。
(パッと見、ベジライフのって感じはしないから結構外でも使えますよ^^)

 

 

 

レコーディングノートがもらえる

 

←自分の体重の変化を記録できるノートです。

 

ベジライフをダイエット目的で飲む人には、すんごく役立つノートですよ^^
ダイエットを成功しやすい人って、ちゃんとレコーディング(記録)してる人が多いんですって!
確かに…ちょっとわかる気がする…

 

これも特典としてもらえちゃいます。

 

 

 

 

 

1本あたりが最安値で、いろんな特典がついてきてお得なのは
わかったけど…
最初っから定期コースを申し込むのにちょっと抵抗あるなぁ…

 

ずっと頼み続けなきゃダメなんじゃない!?


 

ベジライフの定期コースは、2回目から解約できます^^

 

なので、正直…
ベジライフを買うなら最初っから公式ショップで定期コースで申し込む方法がどう考えても
1番安くてお得なんです!デメリットがないですからね^^;

 

解約する場合も、
0120-340-740に電話すればOKです。か、簡単…(笑)

 

 

 

すこーしでも、お得に購入して
ベジライフでダイエットしてみたり、体質改善にとりくんでみたり…

 

快適ライフを過ごしてみて下さいね〜^^

 

PS:味は結構甘目です。
黒糖の味が強いかな〜って感じでしたよ^^
慣れるまで私は結構かかりました(笑)

 

 

↓ ↓ ↓

 

価格・特典どこをみても1番お買い得ですね^^


 

更新履歴